Рыболовные туры на остров Сахалин
бесплатно по РФ
8 800 250 78 79

Подводная охота на Сахалине

Сахалинские озера, лагуны идеальны для любителей подводной охоты в любое время года. Сама форма острова Сахалин, напоминающая рыбу с крупной блестящей чешуей, говорит о своем рыбном богатстве. Чешуей древние люди называли гористую поверхность острова. В рельефе удивительно сочетаются леса, равнины, горы, вулканы и каменные  причуды, застывшие  в морской пучине. Благодаря такому рельефному богатству, исследователи, путешественники признали Сахалин «страной» рек и озер, лабиринтом из воды и суши. 
Одним из самых популярных, живописных  мест для подводной ловли является озеро Тунайча. 
На Сахалине это  второе озеро по величине. Площадью  174 км² относится к водоемам лагунного типа с соленой водой.  Подводный мир его разнообразен , 29 видов рыб из 13 семейств, что является немаловажным фактором.  Кета, горбуша, кижуч, четыре вида карасей и корюшки. 
Гарантированный улов не только для профессионалов, но и для любителей рыбаков с удочкой.
Главные трофеи, ради которых ежегодно приезжают рыбные охотники - это  сазан, вес которого может достигать более 20 кг, кунджа до 11 кг.  Озеро Тунайча признано уникальным памятником природы и находится под особой охраной.  Здесь встречаются различные колонии птиц, занесенных в красную книгу. Каждый сезон берега озера  украшают сотни лебедей.  
Богатая флора и фауна, завораживающая красота природы, удаленность от транспорта и городской суеты, чистейший воздух  - залог отличного улова, уникальных красочных снимков и непременно  хорошего настроения и масса незабываемых впечатлений. 
Если у вас нет опыта, знаний и снаряжения, не отчаивайтесь! Опытные егеря с удовольствием организуют ваш досуг и поделятся всеми секретами успешной охоты и рыбалки.