Рыболовные туры на остров Сахалин
бесплатно по РФ
8 800 250 78 79

Базы отдыха на Сахалине

Базы отдыха на Сахалине: и на краю географии существует комфорт!

Благодатный край Сахалин… Звучит странно, не правда ли? Но это только для тех, кто привык к причесанному европейскому или островному отдыху, где вышколенный персонал стремится не просто выполнить, а предугадать желания клиента. Наш край прекрасен по-иному – дикой и первозданной красотой, привлекающей истинных ценителей экстремального отдыха, любителей честных единоборств со стихиями, поклонников уединения вдали от поднадоевшей цивилизации.
 
Да, по большей части Сахалин – это безбрежные таежные леса, пронизанные голубыми прожилками многочисленных рек и зеркалами озер, сопки, гордо возвышающиеся над тундрой, скалистые берега, овеянные могучим дыханием океана. Тишина и безлюдье, катарсис на фоне величия не загаженной цивилизацией Природы… Но это не значит, что наш остров не гостеприимен: базы отдыха на Сахалине есть, и их множество.

Остров Сахалин

Выбираем место отдыха на Сахалине

При выборе места дислокации не стоит забывать, что Сахалин – это не маленький островок, утыканный объектами инфраструктуры, как еж иголками, а огромный регион, протянувшийся с севера на юг почти на тысячу километров. Поэтому первое правило выбора – это географическая привязка к основной цели путешествия.

Большинство объектов туристической инфраструктуры острова дислоцируется на юге, в Южно-Сахалинске и его ближайших окрестностях. Это закономерно: южные районы острова наиболее «цивилизованы»: отсюда осуществляется регулярное авиасообщение с материком, здесь проложены лучшие дорог, живет, работает и делает бизнес большая часть населения.

Однако лучшая рыбалка на Сахалине – вдали от наиболее раскрученных баз отдыха и местных хай-веев, в самых диких краях. Да и самые живописные маршруты по природным красотам острова пролегают вдали от исхоженных и подзагаженных цивилизацией мест.

Компания WelcomeSakh предлагает для размещения:
  • Отель Белка на острове СахалинОтели. Большинство аттестованных отелей располагается в Южно-Сахалинске. Среди них есть несколько очень приличных «троечек» и даже «четверка» Mega Palace, вполне соответствующая количеству звезд уровнем сервиса и комфортом размещения. Именно эти отели рекомендуется выбирать для деловых поездок: они более всего подходят для представительских целей.
    Впрочем, если вы прибываете к нам в гости на рыбалку или охоту, для активного отдыха, классного хайкинга или джип-тура к Нитуйскому водопаду и величественному массиву Вайда, зачем отказывать себе в комфорте со старта? Проведите ночь в комфортных условиях, морально настройтесь на экстрим заявленной степени адреналинистости – и вперед, к настоящему дикому счастью!
    Стоимость проживания колеблется в среднем от 2000 до 5000 родных рублей в сутки при проживании в номере «стандарт». Обычно в стоимость проживания включается и завтрак в формате шведского стола.
 
  • Хостелы. По общероссийским меркам, на Сахалине все дороговато: для жителей столицы разница не слишком заметна, но прочим гостям ощутимо бьет по мировоззрению. Поэтому если вы не слишком прихотливы к условиям обитания и не прочь сэкономить некую сумму, дабы потратить ее на что-нибудь более материальное, можно остановиться в одном из хостелов. Цена вопроса – от 700-750 рублей в сутки. Сервис ненавязчив, но достойное спальное место, свежее белье и чистота гарантированы. Для компании молодежи или бывалых рыбаков – вполне достойный вариант.
 
  • Апартаменты. Апартаменты представлены, чаще всего, небольшими квартирами, переоборудованными для сдачи в аренду: современная мебель различной степени потрепанности, ванная, туалет, оборудованная кухня и вездесущий Wi-Fi. Однако в последние годы популярность Сахалина среди туристов и деловых людей существенно повысилась, в связи с чем было оборудовано несколько современных апарт-отелей. Цены разные, в зависимости от сезона, местоположения и комфорта, в среднем 4-6 тысяч в сутки. Можно найти и за 3 000, но и обстановка соответствующая. Размещение в апартаментах наиболее популярно среди семейных туристов и фанатов классной горнолыжки: расположенный в предместье Южно-Сахалинска курорт «Горный воздух» – один из признанных общероссийских лидеров в номинации «лыжи и сноуборд».
 
  • База отдыха Аквамарин на острове СахалинБазы отдыха на Сахалине. Для любителей активного и спокойного отдыха на лоне природы – идеальный вариант размещения. Большинство баз отдыха расположено в южной части острова. Среди них есть и признанные гиганты типа «Аквамарина», способные принять десятки гостей, а на банкеты – и сотни, и камерные «Елочки», расположенные в одноименном поселке. Есть и узкоспециализированные варианты: например, «Анивская» (на одноименном заливе) и «Свободная» на озере Тунайча предназначены преимущественно для охотников, но хороши и для рыбаков и вообще всех, кто хочет спокойно отдохнуть на лоне великолепной природы. Цены за размещение стартуют от 2 000 в сутки и доходят до 10 000 и более, но нужно понимать, что в первом случае вы платите за номер, во втором – за небольшой уютный домик целиком. Но маршруты истинных ценителей девственной тайги не всегда стартуют прямо из цивилизации: например, базовый лагерь «Ноглики» в одноименном поселке в центральной части острова является конечной станцией местной «железки» и началом наиболее сложных и интересных туристических маршрутов. Особых удобств не ждите, но вы же отправляетесь на рандеву с тайгой, горами и реками в первозданном виде, привыкайте! Базы для лучшей рыбалки на Сахалине – это их отсутствие: по железке, на джипах – и в дикие места, разбиваем палаточный лагерь под руководством опытного гида, рыбачим и отдыхаем по-мужски. Минимум компромиссов с природой, все честно!
 
  • Дома отдыха на Сахалине. Дома отдыха по-сахалински – это более комфортный и усовершенствованный вариант базы. Главное отличие: наличие организованного питания, включенного в стоимость или предоставляемого опционально. На базах отдыха что поймаешь (в лесу, реке, море или ближайшем гастрономе), то приготовишь и съешь – имеются оборудованные кухни, повара привлекаются только для организации банкетов. В домах отдыха есть пищеблоки и обеденные залы, самим готовить не придется, да и условий для этого обычно нет.
 
  • Санатории. На Сахалине целителен даже воздух! Но если его «употреблять» в совокупности с природными целительными богатствами острова, лечебный эффект многократно возрастет. Термальные источники с водой уникального состава и целебные грязи – вот основная притягательная сила санаториев региона. «Аралия», «Синегорские минводы», «Горячие ключи» готовы принять на лечение и оздоровление детей и взрослых. Почему бы вам не отправиться с нами на рыбалку, оставив семейство в хорошем санатории? И вы отдохнете, и близкие эффективно поправят здоровье!
 
  • Частные усадьбы и гостевые дома. Очень обширная категория, включающая небольшие объекты туристической инфраструктуры, находящиеся в частном владении. Идеальны для тихого семейного отдыха, экотуризма, неэкстремальной рыбалки и прочих не слишком адреналиновых развлечений. Иногда для проживания предоставляются отдельные номера («Т-люкс» в Таранае), но чаще – оборудованные домики целиком («Охотский домик» в одноименном селе). Очень комфортабельный гостевой дом «Тунайча» располагает и корпусом с номерами, и отдельными коттеджами. В принципе, особой разницы в ценовой политике и комфортабельности с базами отдыха нет, а форма собственности не принципиальна.
 
Компания WelcomeSakh – эксперт по рыбалке на Сахалине, это основное направление нашей деятельности. Однако мы можем создать для вас тур любой сложности и наполнения, с подобранной для вас программой и типом размещения. Вы мечтаете и желаете, мы воплощаем!