Рыболовные туры на остров Сахалин
бесплатно по РФ
8 800 250 78 79

Отдых на Сахалине летом

Отдых на Сахалине: дальневосточное лето зовет!

Говорят, Землю отравила цивилизация и уже не найти на ней нетронутого уголка, где бы душу омыл истинный катарсис. Мы отдыхаем толпой, на переполненных и загаженных пляжах, питаемся в ресторанах шедеврами поварского искусства, приготовленными из двести раз перемороженных продуктов, ждем, что по мановению руки получим исполнение всех высказанных и невысказанных прихотей… Мы изнежились и забыли, что есть иная жизнь, где все по-честному: дикая природа, бескрайняя тайга, величественные горы, голубые озера и стремительные реки. И все это великолепие оправлено в суровую бирюзу вечного Океана!

Отдых на Сахалине летом 2018 откроет для вас истинный лик Земли, слегка тронутой, но еще не изгаженной разрушительной жизнедеятельностью человека. Это абсолютно иной формат, для истинных ценителей нестандартного досуга. Отдых на Сахалине поможет вам очиститься от стрессов, отдохнуть от суеты мегаполиса, ощутить себя неотъемлемой частью мироздания. Компания WelcomeSakh не обещает вам идеального комфорта, услужливых официантов и чаю-кофе в мягкую постель вне отеля. Зато мы подарим вам незабываемый неформатный отдых на острове Сахалин, квинтэссенцию потрясающей красоты пейзажей, кристально чистого воздуха, здоровой активности и честной борьбы со стихиями!

Популярные направления отдыха на Сахалине в сезоне 2018

Отдых на Сахалине особенно хорош и разнообразен летом и в начале осени. Мы занимаемся разработкой уникальных авторских туров, конфигурация которых может видоизменяться в зависимости от вашего желания.

В программу вашего отдыха на Сахалине с WelcomeSakh может входить:
  • Морская рыбалка. Хотите побороться с морской стихией, почувствовать на лице дыхание океана, честно «затроллить» навагу, палтуса, звездчатую камбалу, треску или окуня? К вашим услугам потрясающая морская рыбалка с борта судна. С берега можно добыть знаменитых крабов и потрясающей величины креветок, а можно и заняться сбором свежайших морских деликатесов: устриц, гребешков, мидий, морских ежей, трубачей.
 
  • Традиционная рыбалка. Перечислять все реки и озера Сахалина, пригодные для классной рыбалки, бессмысленно и неинтересно. У нас нужно побывать! Если вы не хотите слишком искушать судьбу и «адреналинить», для вас предназначены туры формата «Эльдорадо». Это значит, что комфортабельный бивак разбивается на берегу идеальной для рыбалки реки, сразу у привлекательных мест лова. Постигайте спокойное рыбацкое счастье в слиянии с природой, не спеша наслаждайтесь свежей ушицей и икоркой «пятиминуткой», которую едят прямо ложками из глубоких мисок, изгоняйте из души последствия городских стрессов. Прямо здесь же, на бережку, устанавливается походная банька, после которой и стаканчик в радость, и беседа интереснее, и сон в палатке крепче. Не беда, если вы неофит в увлекательном мире рыбалки – наши инструкторы будут присутствовать в лагере постоянно: они наладят ваш быт и обучат разнообразным способам лова.
 
  • Экстремальная рыбалка. Хотите получить максимальное удовольствие от отдыха на Сахалине и Камчатке? У нас есть предложения для истинных мужчин, ценителей разнообразия и экстрима. Предлагаем вам рыбалку сплавом, увлекательный тур на моторных лодках по живописным рекам Сахалина с остановками в наиболее перспективных и красивых местах. Рев мощного мотора, разрывающий молчание вековых гор, потрясающей красоты леса, обрамляющие полноводные реки и, конечно, собственноручно добытые кета, кунжа, голец, угай, кижуч или даже таймень! Инструктора, обеспечивающие безопасность и обучающие новичков, прилагаются. Еще больше разнообразия в рыбацкий дзен внесет головокружительное сафари по Сахалину. Вы почувствуете себя истинным властелином природы, покорителем всех стихий и необозримых пространств. Вы увидите самые живописные места Сахалина, успеете порыбачить в многоликих озерах, реках и заливах нашего дикого прекрасного острова. Это удивительный микст джип-сафари, сплава и рыбалки в одном туре, специально для сильных духом и закаленных телом!
 
  • Зимняя рыбалка. Зимняя рыбалка у нас пользуется не меньшей популярностью, нежели летняя: даже среди местных жителей находится немало ее преданных поклонников. Этим воздухом невозможно надышаться, как трудно наесться досыта собственноручно выловленной и тут же зажаренной корюшкой – всегда кажется, что готов потреблять ее бесконечно, особенно в сопровождении хорошей русской водочки!
 
  • Охота. Охотничий сезон открывается на Сахалине ориентировочно 25 августа. На территории острова действует ряд охотхозяйств, окруженных общедоступными угодьями. Охота в сопровождении опытного егеря сделает ее максимально безопасной и продуктивной, наполненной впечатлениями и трофеями. Есть возможность добыть пушного зверя (от банального зайца до благородного соболя) и дичь во всех ее многоликих проявлениях. Опытные охотники могут получить лицензию на отстрел хозяина местных лесов – представительного бурого мишку.
 
  • Фотоохота. Отдых на Сахалине летом 2018 по цене может быть более бюджетным, но менее экстремальным и при этом наполненным невероятными ощущениями. Заменим ружье на фотоаппарат – и отправимся в сафари по самым роскошным природным красотам нашего грандиозного острова!
 
  • Экстрим-туры. Цена активного отдыха на Сахалине напрямую зависит от наполнения тура. Мы предлагаем многодневные программы для людей с любой степенью физической подготовки и насыщенности крови адреналином. Вам откроется великолепие карстовых дворцов Вайды, величие водопада Нитуя, открытые к покорению стремительные реки, изумрудные озера, голубые лагуны, каменистые завалы, прижимы скальных стен, колонии морских животных и птиц. Вы полюбите Сахалин искренней любовью, как достойного соперника и верного друга!
 
  • Экскурсии на джипах. Сахалин не рафинированная Европа, где на каждом шагу натыкаешься на отели, заведения общепита и медучреждения. И дороги у нас отвечают гордому званию таковых лишь в южной части острова. Но мы покажем вам остров целиком, ведь спецмашины способны преодолевать любое бездорожье. Из относительно простого и недалекого – экскурсия к Изумрудным озерам (они действительно бирюзовые, есть шанс убедиться!), увенчанная грандиозным православным крестом, возвышающимся над мысом Евстафия. Но нет предела сложности и красоте маршрутов!
 
  • Отдых на море, на пляжах Сахалина. Даже в нашем суровом краю возможен полноценный пляжный отдых. Можно вдоволь накупаться и насытиться общением с природой в Бухтах Тихая и Золотая – они мелководные, неплохо прогреваются летом. Очевидный плюс – безлюдие, минус – не всегда угадаешь с погодой. Более стабильный вариант – отдых на любом из многочисленных озер Южного Сахалина, от грандиозной Тунайчи до небольшого живописного Райтиси.
 
  • Оздоровление. Сахалин лечит гиподинамию, бессонницу, депрессию и прочие последствия суетливой городской жизни не только чистейшим воздухом и природными шедеврами. Наш остров – истинная кладовая здоровья, щедро приправленная минеральными источниками разного состава и чудодейственными целебными грязями. К вашим услугам – оздоровительные экскурсии к целительным источникам Сахалина, а также полноценное лечение в любом из санаториев области.
 
  • Традиционная экскурсионка. Ваш отдых на диком, но гостеприимном Сахалине летом 2018 года может включать и полноценную экскурсионную программу, по немногочисленным, но интересным историческим достопримечательностям острова. Всегда популярны городские экскурсии по Южно-Сахалинску, паломничества по знаковым чеховским местам, туры по местам, связанным с японской культурой (Карафуто).
 
  • Гастрономические радости. Всевозможные породы океанической и континентальной рыбы, деликатесные устрицы, гребешки, мидии, великолепные креветки и невероятные крабы – путешествуя с нами, вы обязательно попробуете все гастрономическое великолепие нашего края. Во время тура вы сможете добывать сахалинские деликатесы сами – и вам приготовит их сопровождающий опытный повар тут же, на природе. Да, не забудьте, что икра-пятиминутка готовится действительно 5 минут, а потреблять ее во время рыболовного тура можно прямо ложками!
 
  • Горнолыжка. «Горный воздух» – современный горнолыжный курорт близ Южно-Сахалинска, место паломничества истинных фанатов катания и проведения многочисленных топ-турниров. Хватит покорять вдоль и поперек изъезженные и окультуренные Альпы – вас ждут горы Сахалина!

Компания WelcomeSakh готова подарить вам весь Сахалин! Пусть ваш отдых пройдет вдали от цивилизации, на лоне девственной природы, в борьбе с колоссальным тайменем, преодолении сложнейших маршрутов, наслаждении купанием в термальном источнике или благоговейном любовании величием дальневосточных пейзажей.

Каждый из вас увидит свой Сахалин, разный, но неизменно прекрасный. А свое и прекрасное не полюбить невозможно!