Рыболовные туры на остров Сахалин
бесплатно по РФ
8 800 250 78 79

Рыбалка на Сахалине

 

       Кристальные озера, бурлящие реки и  водопады в обрамлении величественных горных склонов, отороченных девственными таежными лесами… Палаточный городок на лоне дикой, а потому еще более прекрасной природы, дымок костра с  божественным ароматом ухи, неспешная мужская беседа под согревающий стаканчик… Словом, что такое настоящая рыбалка, вы поймете только после того, как подержите в руках собственноручно добытого кижуча, а может – и сахалинского тайменя!

   Выражение «огромная рыбина» ни капельки не преувеличение, а точная констатация факта!

   Для многих слово "остров", невольно ассоциируется с кусочком суши, тихим пляжем и возможностью прогуляться от одного края к другому. Ну или неспешно объехать его на мопеде за короткое время….но нет!!!!!

   Сахалин, с его протяженностью в тысячу километров, своими городами, лесами, горами и весями, не только изменит Ваше воображение, но и даст повод усомниться, что Вы находитесь на острове. Только представьте, что бы добраться из столицы острова города Южно-Сахалинск до, так называемой, «столице нефтяников» города Оха ,расположенном на севере, потребуется ехать десять часов на поезде, либо восемь часов на авто. При этом ландшафт местности за окном поезда по мере продвижения в глубь меняется с невообразимой скоростью - еще вчера можно было купаться в заливе на юге острова, сегодня любоваться бурной растительностью гор-исполинов в средней его части, а уже на следущее утро встречать рассвет в суровой лесотундре отдавая дань аскетизму и брутальности этой необычной местности.
   Не только природа меняют свой характер и очертания, но и многочисленные водоемы загадочного острова. Теплые заливы Юга, холодный воздух Охотского моря, чистейшие озера, кристально прозрачные морские лагуны западного побережья, красивейшие горные потоки таежных рек Севера- Сахалин это остров контрастов.

Откуда у Сахалина взялось такое необычное название - «Остров Рыба»?


    Будто  сам создатель тонко намекает на особые рыбные богатства далекого края, спрятанного от жителей большой земли морями, заливами и океаном.Здесь каждый человек обретет свою красоту, свой «дзэн», свою природу. 
    Если Вы знаете, что такое спиннинг или леска не понаслышке, то тут невольно вспоминаются слова небезызвестной песни «Рыба моей мечты», ведь Сахалин - настоящий рай, клондайк и эльдорадо как для опытных любителей, так и для всех желающих "заболеть" этим хобби, превратив увлечение в образ жизни.

   С  конца мая по Ноябрь Вас ждет динамичная морская рыбалка, с типичной добычей - разные виды камбалы, морских окуней, представителями тресковых. Есть шанс побороться с настоящим дальневосточным трофеем - рыбой собакой и даже «завалить» теплолюбивую лакедру. Не менее интересно «поохотиться» на кунджу и сахалинского тайменя на заливах острова. 


Если Вы поклонник материковой рыбы, то сможете азартно половить хариуса, ленка и щуку в реках и озерах. Но главный объект лова - это конечно же проходной лосось. Реки могут буквально бурлить от количества идущей на нерест кеты и горбуши.

   Ну и конечно, главный интерес для рыбаков представляют вкуснейшие сима и кижуч - короли горных Сахалинских рек. Как полагается царствующим особам они никогда не остаются без «свиты»  -в прилове всегда попадается кунджа, угай, голец. Но всегда нужно быть готовым к поклевке здешнего «Императора» - сахалинского  тайменя.



   

  Живописная природа не оставит равнодушными и придаст сил для новых рыбацких подвигов!